Ярмарка учебных мест

06 октября, в рамках профориентационной работы, учащиеся 9х классов ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» приняли участие в 22-й ежегодной Региональной Ярмарке учебных мест. Мероприятие было организовано МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» и Комитетом по образованию Администрации г.о. Серпухов.

Основная цель проведения Ярмарки состояла в том, чтобы подготовить молодых людей к обоснованному выбору профессии с учетом индивидуально-психологических особенностей.

В мероприятии приняли участие более 2000 подростков, которые познакомились с 35 профессиональными учебными заведениями городов Серпухова, Москвы, Московской, Тульской и Калужской областей.  В этом году в Ярмарке приняли участи Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ «МИФИ», Коломенский институт «Московский политехнический университет», Российский государственный университет туризма и сервиса и др.

В рамках Ярмарки школьники получили от представителей учебных заведений необходимую информацию о направлениях обучения, факультетах и правилах поступления в колледжи, техникумы и ВУЗы, прошли компьютерное профориентационное тестирование, а также узнали особенности временного трудоустройства и вакансиях в Серпуховском г.о.