Индивидуальный образовательный маршрут

В Школе "Абсолют" персонализация образования осуществляется с помощью Индивидуального образовательного маршрута (ИОМ).

(ИОМ) Индивидуальный образовательный маршрут определяется образовательными потребностями, индивидуальными способностями и возможностями обучающегося (уровень готовности к освоению программы) и его психофизическими особенностями.

ИОМ определяет необходимые мероприятия обучающего и коррекционно-развивающего характера по отношению к обучающемуся на основе данных диагностики.

В период 2021-2022 учебного года педагоги и специалисты школы работали над наполнением и корректировкой ИОМ в электронном формате на базе 1С предприятие. В течение года был разработан и реализован 131 индивидуальный образовательный маршрут.

По итогам учебного года можно сделать следующий вывод:
Заполнение и мониторинг ИОМ в электронном формате удобен, так как педагог и специалист, работающий с ребенком может в любой удобный момент обратится к данным ИОМ и отследить динамику обучающегося и скорректировать задачи с учетом актуального психофизического состояния и потребностей ребенка.

На 2022-2023 учебный год школа ставит перед собой задачу перевести в электронный формат специальную индивидуальную программу развития (СИПР) на базе 1С.