"LEGO - ДИЗАЙН"

Наблюдать за тем, как взрослые и образованные люди собираются в группы и складывают детали конструктора в причудливые формы – забавно. Но весьма эффективно и интересно. Такой вывод мы сделали после 3х дневной сессии в конце учебного года.

Вдохновившись работой нашего клуба робототехники и педсоветом , мы решили внедрить абсолютно новую дисциплину – «LEGO-ДИЗАЙН» в образовательный процесс.

Метафоричный подход к созданию образов и историй из деталей конструктора позволяет по новому взглянуть на существующие задачи и пути их решения. Без сомнений, такой способ решения простых и сложных задач развивает творческое мышление и креатив.

Чтобы протестировать работу этого инструмента в новом учебном году, школа закупила несколько наборов «LEGO» и уже приступила к разработке сценариев образовательных событий.

Надеемся, что обучающимся зайдет такая форма. А учитывая, что клуб робототехники пользуется популярностью, мы уверены в этом на 100%!