Родительский клуб

Одно из направлений работы психолога в школе это психологическая поддержка и консультация родителей обучающихся. В решениях каждодневных проблем, выполнении родительских обязанностей и не кончающихся домашних хлопотах, взрослые забывают о самом главном правиле. А звучит оно так: сначала помоги себе, и затем ребенку. Не выполняя это правило, усталые, эмоционально истощенные родители пытаются продолжать выполнять свои обязанности, но сталкиваются с неэффективностью всех своих стараний. Ведь основное условие развития и формирования личности ребенка это игровая, а значит интересная деятельность. И для того, чтобы организовать и провести такую деятельность с детьми, родителям необходимо огромное количество психологического ресурса. Повысить уровень стрессоустойчивости, самооценки, развить позитивную жизненную позицию, раскрыть свои таланты и выявить особенности характера, которые повышают интерес к жизни; а ещё просто поделиться своими переживаниями и проблемами, найти их причины и варианты решения – всё это можно сделать в нашем «Родительском клубе». Занятия проходят один раз в неделю и включают в себя дыхательную и суставную гимнастику, психологические трансформационные игры, работу с метафорическими ассоциативными картами и нейрографику.