Тимирязевский музей в гостях у Абсолют

Благодаря Тимирязевскому музею в школе Абсолют прошли очень интересные уроки на тему «Основы гигиены» и "Строение нервной системы".

Ребята познакомились, с научной точки зрения, с названиями паразитов. Как оказалось, слово «паразит» пришло к нам из Древней Греции. «Паразит»» - сотрапезник, обедневшие граждане, которые зарабатывали бесплатное угощение, развлекая хозяев. Далее слово «паразит» поменяло свое значение. «Паразит» организм, живущий за счёт другого.

На уроке «Основы гигиены» ребята пополнили свой словарный запас и обновили свои знания о правилах гигиены. С помощью микроскопов дети смогли посмотреть на эти организмы. Данный урок ребятам был очень интересен и полезен. А на увлекательной обобщающей лекции "Строение нервной системы"  вспомнили строение нервной системы человека и узнали много фактов о работе головного мозга.

Очень ждём повторно Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева с новыми увлекательными уроками.