Занятия в коммуникативной группе

В век технологий, как ни странно, более востребовано живое человеческое общение. Но как понимать друг друга? И научиться слушать? А главное - для чего? Для этого в нашей школе применяется групповая коммуникативная терапия. Занятие в коммуникативной группе помогает ребёнку общаться, коммуницировать с людьми в разных жизненных ситуациях. Работа в группах помогает также обобщать полученные знания, учит общаться с окружающим миром, взаимодействовать с ним, делиться опытом. Психолог через игры, общение, ситуации, проигрывает определенную историю, в который каждый обучающийся  может получить знания в  решении различных  задач и проблем. Тема занятия и инструментарий подбираются с учётом интересов всех детей группы.   В результате развиваются эмоционально-волевая, познавательная и двигательная сферы ребенка, его способности к подражанию и повторению, нормализуется эмоциональный фон.