Сотрудничество с экоцентром «Собиратор»

Экологическое сознание не приходит само собой. Оно формируется совместными усилиями семьи, школы и неравнодушных экоактивистов.

С помощью простых правил можно научиться сохранять природу и в этом нам помогает экоцентр «Собиратор».

Наши ребята уже побывали на экскурсии в центре распределения вторсырья, а сегодня «Собиратор» приехал в гости к нам. Для учеников 1-6 классов прошёл урок «Экопривычки». Ребята узнали много важных и интересных фактов. Например: какой экологический вес одной пары джинсов или сколько пластиковых бутылок выбрасывается ежесекундно в мире. какие экопривычки в школе, дома и магазине помогут снизить нагрузку на природу, как и зачем сортировать мусор.

Ребята подготовили памятки грамотного потребителя и обсудили, что они делают для сохранения природы уже сегодня в нашей школе. Собирают макулатуру, участвуют в проектах «Добрые крышечки» и «Батарейки сдавайтесь», шьют замечательные шопперы, делятся идеями апсайклинга.

Мы надеемся, что с поддержкой центра «Собиратор» сможем войти в сообщество экоосознанных людей