Уборка пруда в д.Райсеменовское

Ученики школы Абсолют, мотивированные сделать этот мир чище, отправились на уборку территории около пруда. Выполнив свой долг перед нашей планетой они проявили свою гражданскую ответственность. Помогли очистить часть берега от мусора и пластика выброшенного на берег. Размышляя об этом поучительном опыте, многие подчеркивали, как этот маленький шаг с их стороны способствовал достижению гораздо большей цели – воспитанию в себе ответственности за окружающий мир.

Уборка превратилась в осознанный опыт, поскольку каждый размышлял о своем образе жизни и о том, как он влияет на экосистему.

«Подбор мусора заставил меня осознать, как мы, люди, несем ответственность за этот беспорядок» (с) Егор 7б

Опыт этих субботников оказал существенное влияние на учащихся и помог открыть им глаза на совершенно новую перспективу. Это помогло привить ценности, которые помогут им в будущем. Но самое важное, что учащимся была предоставлена возможность сохранить местную окружающую среду.