Учим учиться в школе Абсолют: подготовка первоклассников

Школа – новая важная ступенька в жизни ребенка. Поэтому «Подготовка к школе» - это возможность подготовить будущего первоклассника к новому этапу. Кроме определенного багажа знаний, которые помогут первокласснику влиться в учебный процесс и осилить первый класс, подготовка к школе научит его воспринимать информацию и применять ее в конкретных ситуациях. А проще говоря, нужно научить детей учиться.

Так, наши будущие первоклассники обучаются чтению и письму, умению считать и решать задачи, получают знания об окружающем мире, занимаются ритмикой и нейрофитнесом. А особенно любят заниматься творчеством! Изобразительная деятельность ребенка в дошкольном возрасте является одним из естественных детских видов деятельности. Не расставаясь с карандашами, фломастерами, красками, ребенок незаметно для себя учится наблюдать, сравнивать, думать, фантазировать. А чем чаще ребенок держит в руках карандаш или кисть, тем сильнее закрепляется умение правильно держать авторучку, тем легче будет ему выводить первые свои буквы!