Творческий кружок «Дар» в инклюзивной школе

Дар – что это такое?

В нашем случае «Дар» – это школьный клуб/кружок для творческих людей.

В школе Абсолют мы создаём условия для развития творческих способностей обучающихся. Программа направлена на формирование и развитие творческой индивидуальности обучающихся через создание своими руками различных изделий, которые могут украсить дом, стать подарком, а значит, приносить радость не только себе, но и окружающим.

Занятия способствуют формированию у школьников устойчивой потребности к самореализации в сфере творчества. Познав опыт творца, обучающийся сможет использовать его в других видах деятельности. Радость созидания приносит удовлетворение в эмоциональном плане и позволяет ребенку освоить этнокультурные, общенациональные и общечеловеческие ценности. Целый ряд специальных заданий на наблюдение, сравнение, домысливание, фантазирование служат для достижения этого. Программа клуба направлена на то, чтобы через труд и искусство приобщить детей к творчеству.