Круглый стол в Санкт-Петербурге

Школа «Абсолют» приняла участие в круглом столе в Санкт Петербурге, организованном АНО «Родительский центр «Подсолнух» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Представители разных регионов: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, Белгородской области собрались для того чтобы совместно оценить ситуацию и проблему булинга и демонстрационного поведения в школе перспективы и возможности для компенсации и выравнивания ситуации.

Представители организации «Врачи детям», «Твоя территория», «Вектор» «Стеллит» делились опытом с детьми и родителями из замещающих семей. Школа «Абсолют» представила свои инструменты, разработанные с целью создания системы сопровождение ребят школе. По итогам встречи выявилась необходимо создания единого банка инструментов и методик, которые помогут специалистам предотвращать, своевременно выявлять, грамотно решать ситуации булинга и жестокого обращения с детьми.