Участие школы Абсолют в конкурсе "Лучший по профессии"

29.08.2022 г. состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями Московской области в 2022 г., организаторами которого являются: Ассоциация специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области и Министерство образования Московской области.

Школу «Абсолют» на данном конкурсе представляли обучающаяся 8А класса Анастасия Т. (швейное дело) и обучающийся 10А класса Валерий К. (столярное дело).

Задачами конкурса являются:
- реабилитация и социально – трудовая адаптация обучающихся и воспитанников;
- активизация учебного процесса трудовой подготовки обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;
- привитие обучающимся и воспитанникам профессионального интереса к трудовым профессиям;
- повышение престижа рабочих профессий и специальностей с учетом спроса на региональном рынке труда
- отбор участников на чемпионат «Абилимпикс».

Желаем удачи и ждем результатов!