Швейное дело в школе Абсолют

Шить здорово!

Шитьё уже давно стало самостоятельным видом искусства. А научиться создавать вещи своими руками не так уж сложно — главное желание.

Наша Швейная мастерская – это клуб по-настоящему увлеченных шитьём и рукоделием ребят.

Каждая встреча превращается в творческое занятие с цветом, фактурой ткани, с формой. Это творческий процесс, требующий воображения, интуиции, эмоционального самовыражения. Изделие, созданное своими руками, согревает, украшает и выражает индивидуальность. Ассортимент изделий разнообразен. Это подушки, коврики, прихватки, салфетки, грелки, скатерти, одеяла, куклы. Шитьё способствует формированию и закреплению практических трудовых навыков, развитию усидчивости, аккуратности, трудовой и творческой активности, художественного вкуса.

Основная задача клуба «Швейное дело» - развитие мотивации детей с интеллектуальными нарушениями к познанию, содействие к адаптации в социальной среде, личностному росту и профессиональному самоопределению.
Знания, полученные детьми в клубе «Швейное дело» с одной стороны, повышают  общий уровень интеллекта и, с другой, создают основу для развития умений правильно регулировать свою деятельность при решении трудовых задач.

Занятия в клубе проходят по вторникам и четвергам с 16.00 в корпусе мастерских.