Столярная мастерская в школе Абсолют

Одна из главных задач столярной мастерской -  развитие творческой самостоятельности при выполнении проектных работ.

Ребята, владеющие первоначальными знаниями и умениями, могут самостоятельно выполнять большие проекты на протяжении учебного года. Школьники, впервые занимающиеся технологией обработки, выполняют несложный проект на образцах или небольших изделиях, разработанных преподавателем.

Совместная творческая работа учителя и учащегося имеет возможность расширить направления трудовой, творческой деятельности, учесть интересы учащихся. Они предполагают, с одной стороны, отход от авторитарных методов обучения, а с другой – предусматривают хорошо продуманное сочетание разнообразных методов форм и средств трудового обучения.

Изучение столярного дела способствует воспитанию уважения к истории ремесла, традициям, развитию у учащихся чувства красоты и гармонии, способности воспринимать мир художественных образов.
Клуб «Столярная мастерская» работает с понедельника по среду в корпусе мастерских.