Будущие первоклассники

Увлечь будущих первоклассников рисованием или лепкой намного проще, чем письмом. Поэтому программа творческих занятий в курсе «Подготовка к школе» ориентирована, прежде всего, на эффективную подготовку к письму. Задача педагога здесь – научить не столько рисовать, сколько правильно держать ручку или карандаш, укрепить детскую руку, дать необходимые навыки, сноровку – и при этом не упустить интерес ребёнка к самому процессу рисования или лепки.

Опять же, Основы математики и счёта включают также упражнения по Подготовке руки к письму.

Рисуя что-то в определённом порядке (и видя, как замечательно получается), ребёнок и письмо будет воспринимать потом как рисование букв – и в результате он будет писать потом с удовольствием!
Учимся и считать, и правильно держать ручку или карандаш, и заодно приобретаем необходимые навыки и сноровку.

А между этим не забываем и про занятия «Нейрофитнес» и «Ритмика», которые направлены на  улучшение концентрации внимания, памяти, сосредоточенности, стрессоустойчивости, снятие излишнего напряжения, улучшение мелкой и крупной моторики, позволяющие лучше осваивать учебный материал.