Гончарная мастерская в школе Абсолют

Способность к творчеству, изначально заложенная в каждом человеке, особенно ярко проявляется в детские годы. Лепка из глины является одним из наиболее необходимых занятий для детей в возрасте от 5 до 15 лет. В процессе лепки, через осязание кончиками пальцев может положительно влиять на интеллект и психическое развитие ребенка.

Дети, учась лепить народную игрушку, имеют возможность прикоснуться к народному искусству, где непосредственность художественного выражения всегда соединялась со знанием законов пластики, а стихийная сила образов – с особой наблюдательностью. Многое из того, что было рождено в образных представлениях русского народа, нашло отражение в глиняной игрушке, и именно гончары – игрушечники оказались носителями народной памяти.

Гончарная мастерская работает в школе каждый будний день. Ребята с удовольствием приходят туда, чтобы научиться чему-то новому, сделать кому-то подарок или встретиться с друзьями, занимаясь любимым делом.