Обучающиеся школы Абсолют на WorldSkills Junior

WorldSkills Junior

C 15 февраля по 18 февраля 2022г. проходят соревнования второго этапа VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Московской области - 2022 по компетенциям:
1.    «Туроператорская деятельность (юниор)» на площадке ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж» г. Коломна;
2.    «Организация экскурсионных услуг» на площадке ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» г.о. Серпухов.

По компетенции «Туроператорская деятельность (юниор)»  ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» представляют 2 команды: обучающиеся 7Г класса Валерия И. и Яна К. в сопровождении эксперта-компатриота Зубаревой Е.Ф. и обучающиеся 9Г класса Алена К. и Сара А. в сопровождении эксперта-компатриота Ереминой Н.В.

Содержанием конкурсного задания является туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом. Для каждого модуля конкурсанты получают «легенду» задания, связанную с тематикой модуля и спецификой туроператорской деятельности.

А по компетенции «Организация экскурсионных услуг» ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» представляет Анастасия Н., обучающаяся 10Г класса, в сопровождении эксперта-компатриота Чернявской Т.В.
Содержанием конкурсного задания данной компетенции являются особенности комплексного процесса предоставления экскурсионных услуг и организации экскурсионного обслуживания. Задание включает в себя выполнение работ по приему и обработке заказов на экскурсии, координации работы по реализации заказа, разработке и планированию экскурсионных программ, маршрутов, экскурсий, организационному обеспечению экскурсионных услуг, применению интерактивных технологий в экскурсионных программах, проведению экскурсий и и экскурсионных программ, практическим аспектам организации экскурсионных услуг.

Пожелаем ребятам удачи!