Цирковое искусство - новое направление

У нас замечательная новость!

В школе открылось новое яркое направление  - цирковое искусство.
Цирковое искусство – это сочетание спорта и актёрского мастерства, где в равной степени важно уметь владеть своим телом и проявлять настойчивость в самосовершенствовании. На занятиях изучаются сбалансированные разножанровые упражнения. Дети осваивают акробатические и гимнастические элементы, учатся жонглировать и тренируют равновесие на эквилибре. Всё это помогает укрепить не только здоровье ребёнка, но и сформировать в нём характер настоящего лидера.

Стремление ребёнка выразить свой творческий потенциал, изменить малоподвижный образ жизни, желание научиться выполнять элементы и трюки становится стимулом для занятий цирковым искусством, которое оказывает на него огромное эстетическое воздействие и расширяет его кругозор. Красивые яркие костюмы, музыка, нестандартный реквизит участвуют в создании художественного образа, и помогают ученику раскрыть его индивидуальность. Возможность продемонстрировать свои успехи перед зрителями повышает самооценку и обеспечивает эмоциональное благополучие учащегося.

Занятия ведёт профессиональный артист цирка Александр Ватагин.