«Кипела работа» над творческим проектом …

В течение  декабря 2021 года в группе пятидневного пребывания «кипела работа» над творческим проектом «Новогодняя мастерская». Важным направлением для формирования личностных качеств ребенка и социальной адаптации является развитие их творческих способностей.

Дети и воспитатели  готовились к встрече Нового года, а для этого совместными усилиями узнали о народных традициях и обычаях, историю возникновения ёлочной игрушки, создали елочные украшения своими руками для городского конкурса «Снежное чудо», приняли участие в школьном конкурсе новогодних рисунков, приняли участие в школьном конкурсе «Зимний объектив», в городском конкурсе чтецов «Читать не больно»,  украсили елку в группе,  двери, ведущие в комнаты детей, на окнах появилась новогодняя сказка из белой бумаги - вытынанки, научились готовить  праздничную пиццу, совместно с кружком Робототехники создали мультфильм «Что такое новый год?».

А заключительной работой проекта было создание шедевра из природного материала «Праздничная елка», которую ребята подарили директору нашей школы.

Самое прекрасное состояние – это ожидание и подготовка к празднику!

От того, как люди готовятся к Новому году, зависит и праздничное настроение. Работа в нашей мастерской прошла в атмосфере волшебства, чудесных превращений, предвкушение счастья, хорошего настроения! Вот, что у нас получилось! Мы очень старались!