Посещение школы во время пандемии COVID-19

Посещение школы  во время пандемии COVID-19

Обучение во время пандемии COVID-19 затруднено. В прошлом году некоторые школы оставались открытыми. Другие использовали гибридную модель, сочетающую очное и дистанционное обучение. Многие дети сидели дома полный рабочий день и виртуально посещали занятия. По прошествии года стали ясны некоторые ключевые моменты:
Очное посещение школы имеет фундаментально важную роль в развитии ребенка. Школа - это больше, чем просто место для обучения детей. Она также является безопасным местом, где поддерживается физическое, умственное, социальное и эмоциональное здоровье.
При соблюдении надлежащих мер безопасности школы могут ограничить распространение вируса.

Итак, чтобы создать возможность посещения школы в такое не простое время, необходимо придерживаться некоторым правилам.

Какие меры безопасности могут помочь?

Мы не хотим никого обманывать, никакие меры безопасности не эффективны на 100%. Но комплексный подход создает много уровней защиты и это действительно помогает:

Вакцинация. На данный момент является самым действенным методом борьбы с инфекцией.
Ношение масок : детям от 2 лет и всем взрослым необходимо носить маски, когда они находятся в школах и школьных автобусах, независимо от того, вакцинированы они или нет.
Физическое дистанцирование: дети должны стараться держаться на расстоянии не менее 1-2 метров  друг от друга.
Личная гигиена: хорошо и часто мыть руки водой с мылом и использовать дезинфицирующее средство для рук - всегда хорошая идея.
Обработка помещений: мытье полов, обработка дверных ручек и мест частого соприкосновения. Так же мы используем дезар - облучатель закрытого типа, обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры. Особенно эффективно использование ДЕЗАРа во время возникновения опасной эпидемической ситуации.
Контроль состояния здоровья: при входе в школу необходимо у каждого померять температуру. Это поможет оперативно среагировать на опасность заражения и предотвратить распространение инфекции.

В школе Абсолют помимо вышеперечисленных мер еженедельно проходит обработка помещений, методом орошения противовирусными средствами.

В связи с участившимися случаями заражения, руководством было решено привлечь санэпидемстанцию, которая так же проведет обработку помещений дез.средствами.