Методика обучения «Нумикон»

Среди всех традиционных методов работы с детьми, испытывающими трудности в изучении математики, в нашей школе особое "уважение" и признание, а главное, высокую эффективность имеет программа "Нумикон".

Неоспоримым плюсом и достоинством данной системы обучения  является тот факт, что ребёнок начинает представлять  числа не как что-то абстрактное. Они обретают форму, цвет, размер и даже вес. Таким образом, используя и задействуя, большее количество каналов сенсорного восприятия ребёнка, чем при традиционном методе, мы получаем возможность более быстрого и качественного усвоения основ математических представлений, на фундаменте которых будет строиться дальнейшее обучение.

Программа "Нумикон" с успехом применяется нами как на индивидуальных занятиях специалистов службы сопровождения (дефектологами), так и на уроках математики, при групповой работе.

Дуденко В.А.
Учитель-дефектолог