Зачеты в Абсолюте

В 2021-2022 учебном году в 3-х – 11-х классах школы к прочим контролирующим мероприятиям в классах, работающих по основной образовательной программе, добавились зачеты по учебным предметам. Их целью является формирование у обучающихся умения демонстрировать свои знания в форме устных и письменных ответов, увеличение объема запоминаемой информации и, как следствие,  повышение образовательных результатов школьников. План сдачи зачетов утвержден на текущий учебный год с учетом отсутствия перегрузок обучающихся.

Предварительно ребятам выдается учебный материал, состоящий из теории и практических заданий, который необходимо освоить. Зачет проводится в рамках урока, где каждый ученик выбирает билет, готовится в течение 15 минут, после чего демонстрирует свои знания в устной и письменной форме. В составе комиссии учитель и представители администрации.

Уже прошли зачеты в следующих классах:
3г (окружающий мир);
4г (окружающий мир);
5г (математика);
6г (математика, история);
7г (история, геометрия);
8г (геометрия, обществознание);
8б (обществознание, геометрия, история);
10г (обществознание, математика, физика).

Оценка за зачет выставляется в электронный журнал и учитывается при выставлении триместровых оценок. Не обходится и без задолженностей, которые пересдаются в отдельно отведенное время.