Посещение Пушкинского музея

В этом учебном году наша школа продолжает сотрудничество с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в рамках Партнерской программы.
ГМИИ - одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней.

Один раз в месяц  ребята, посещая музей, смогут окунуться в историю разных эпох, познакомиться с работами великих мастеров Италии,  Греции, Египта.

24 ноября обучающиеся 5А, 10А, 10Г классов побывали на экскурсии в залах первого этажа Главного здания, где представлены произведения искусства Древнего Египта и Античности.

Увлекательный рассказ экскурсовода, интересные экспонаты,  картины и скульптуры произвели на ребят большое впечатление. Чаепитие в пространстве Пушкинский.Youth способствовало созданию дружеской обстановки.

Здорово, что такие занятия стали регулярными для наших ребят!