"Что мы читаем?"

Что мы читаем?

Чтение – неотъемлемая часть нашей жизни. Именно читая, мы расширяем кругозор, узнаём много нового и увеличиваем свой словарный запас.

В юном возрасте важно не только научиться читать, но и полюбить это занятие всей душой. Каждый день мы ищем новые способы пробуждение читательского интереса.

Сегодня расскажем про наш новый ⚒ инструмент.

В каждом классном уголке школы появился красивый плакат с книгами.

Но это не просто картинка!

Это ценная информация о том, что читают дети. Они видят, какие книги интересны их одноклассникам, могут узнать, почему их заинтересовал тот или иной автор и, в конечном итоге, мы надеемся, сами захотят погрузиться в эту историю.

Здорово и весело обсуждать прочитанное в дружной компании.  Делать это можно не только друг с другом, но и с учителями. Наши педагоги тоже включились в читательский челлендж. Они с удовольствием делятся  информацией о своих любимых книгах, поддерживают беседы ребят и рекомендуют что-то в ответ.

Для учителя и психолога это уникальная возможность узнать о детях чуть-чуть больше и составить рекомендации для учеников и родителей.