Завтрак с лидерами

20 октября в школьном кафе состоялся традиционный «Завтрак с лидерами».

Стать лидером непросто -  нужно прилежно учиться, не нарушать школьные правила, заниматься спортом, быть творческим и  активным.
«Завтрак с лидерами» - это время и место для важных идей по изменению школьной жизни.  Такой  формат живого общения лидеров классов с администрацией возник в прошлом учебном году.

Взрослые слушают предложения ребят и, по возможности, реализуют их.  Благодаря  таким инициативам,  на первом этаже школы появились  индивидуальные шкафчики для тетрадей, учебников  и хранения личных вещей; у учащихся средней школы теперь есть возможность выполнять домашние задания в школе во время самоподготовки; открыт новый танцевальный клуб; расширен ассортимент школьного магазина.

На прошедшем завтраке присутствовал председатель совета директоров группы компаний «Абсолют» А.А. Светаков. Ребята в неформальной обстановке, как говорится, «без галстуков»,  рассказывали о школьной жизни, задавали вопросы, вносили предложения. Например, начинать занятия по вождению  с 15 лет, открыть клубы  по программированию и астрономии, сделать звонки музыкальными.

Участие обучающихся  в управлении школой расширяет сферу применения способностей и умений, дает каждому возможность проявить инициативу и сделать нашу школу еще лучше.