Инвестиционная группа Абсолют снова открывает возможности для одарённых школьников

Инвестиционная группа Абсолют продолжает расширять горизонты для молодых талантов. В октябре 2023 года учащиеся 7-8 классов приняли участие в трехдневной профориентационной стажировке в ИГ "Абсолют". Это мероприятие дало ребятам уникальный шанс заглянуть в мир профессий и определить свои будущие карьерные стремления.

Теперь, в марте и апреле 2024 года, семеро школьников, продемонстрировавших лучшие результаты, получили приглашение на второй, "ПРОДВИНУТЫЙ" уровень стажировки. В ходе этих занятий ученики будут погружаться ещё глубже в избранные ими сферы, совершенствуя свои знания и навыки под руководством профессионалов.

Среди направлений, которые изучают школьники, - IT-технологии, где участники познакомятся с устройством серверов, научатся создавать и настраивать виртуальные рабочие станции. Желающие освоить HR-менеджмент будут вовлечены в реальные процессы подбора персонала, в том числе проведение интервью и обсуждение кандидатов. Те, кто выбрал работу в секретариате, познают особенности организации рабочего процесса в офисе. А учащиеся, интересующиеся экономикой, вместе с руководителем управления проектного финансирования изучат вопросы кредитования населения и организаций.

Семеро участников второго уровня стажировки - это Ян Б., Дамир Б., Максим З., Николай П., Юля Щ., Влад К. и Ярослав И. из 7-8 классов. Их выбор и участие в данной программе свидетельствуют о высоком потенциале и уникальных возможностях для дальнейшего развития в выбранных профессиональных областях.