Школа-интернат «Абсолют» – это …

Блок 4

Место, где детей обучают по вариативным образовательным программам,  позволяющим учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка

Блок 3

Экспериментальная площадка, соответствующая современным стандартам образования и новым методикам обучения

Блок 2

Учебное заведение, в котором каждый этап развития ребенка сопровождается непрерывным контролем со стороны педагогов, дефектологов, психологов
и медработников

Блок 1

Частное образовательное учреждение, в котором созданы оптимальные условия для гармоничного развития и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья

Коллектив нашей школы

Коллектив нашей школы состоит из 50 высококвалифицированных специалистов — учителей, педагогов, врачей и воспитателей, которые:

• keyboard_arrow_rightоткрыты для взаимодействия с родителями и законными представителями детей;
  • keyboard_arrow_rightпредоставляют возможность самовыражения в образовательной, трудовой и культурной деятельности;
  • keyboard_arrow_rightзаботятся о социальном и физическом благополучии детей.

Наши ученики

В нашей школе учатся более 100 детей. В основном, возраст воспитанников от 7 до 17 лет, которые:

• keyboard_arrow_rightобучаются по одной из трех программ;
  • keyboard_arrow_rightполучают коррекционную и психологическую помощь;
  • keyboard_arrow_rightпроходят лечение на базе медицинского блока школы;
  • keyboard_arrow_rightпосещают дополнительные творческие занятия, обучаются английскому языку и занимаются спортом.

История школы-интерната «Абсолют»

10 сентября 2014 года в деревне Райсеменовское Серпуховского района состоялось торжественное открытие школы-интерната «Абсолют», созданной на средства благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». Учебное заведение располагается в экологически чистом районе, в живописном месте с богатой историей и целебным климатом, в окружении лесного массива рядом с рекой Нара. Подготовка территории под строительство нового интерната началась в 2006 году. Первый камень будущей школы был заложен 16 мая 2008 года. В составлении проекта по архитектурно-планировочному решению комплекса участвовали педагоги, психологи, дефектологи. Консультации этих специалистов были необходимы для того, чтобы в будущем обеспечить ученикам комфортное проживание и грамотно организовать учебный процесс.