Международная акция «Тест по истории Отечества»

Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!».

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. Наша школа выступает площадкой для проведения этого мероприятия.  Нашим ученикам будет предложено проверить свои  знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, затрагивающих разные события этого нелегкого этапа нашей истории.

Ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации подготовили 30 вопросов для тестирования.  Участники этой акции смогут не только познакомиться с героями  Великой Отечественной войны, но и пережить их истории. Воспитание патриотизма и гордости за свою страну – наша дань, которую мы должны отдавать падшим в этих сражениях.

Проверить свои знания можно будет на специальных площадках и онлайн сайте проекта — большаяистория.рф.

Тестирование проходит на территории Российской Федерации и более чем 50 странах мира. В 2020 году в нем приняли участие более 1,6 млн. человек.

#великаяотечественнаявойна