Миссия и ценности

Школа «Абсолют» - одно из немногих частных образовательных учреждений, реализующих инклюзивную модель

Мы школа полезная для каждого и нам важно помочь каждому ребенку наилучшим образом раскрыть свой потенциал, учитывая его индивидуальные особенности и способности.

Главное для школы – научить ребенка ставить перед собой цели и достигать их, пробовать новое и оставаться в гармонии с миром. Вне зависимости от сегодняшних возможностей, навыков, физических и ментальных особенностей, а также семейных обстоятельств ребенка, школа помогает ему открывать возможности, меняющие его жизнь.

Каждый ребенок привносит уникальный опыт в процесс обучения и поэтому учебный процесс гибкий и адаптируемый.

В работе мы ставим акцент на этические стандарты, на систему эффективной и комплементарной работы всех специалистов, социализацию и формирование благополучного жизненного сценария каждого ребенка.

Мы не классическая школа и нам крайне важно помочь ребенку сформировать основные жизненные компетенции и коммуникативные навыки, подготовить к решению бытовых задач, дать практическую базу для профессиональной ориентации на рынке труда и финансовой грамотности. В нашей школе можно получить не только знания по классическим школьным дисциплинам, но и пройти практическую подготовку по ряду курсов и специальностей.

Базовые принципы Школы «Абсолют»

Персонализация
Нетворкинг
Геймификация