1.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

В Школе-интернате созданы оптимальные условия для комплексной реабилитации воспитанников, являющейся одним из основных условий их успешной социальной адаптации. Архитектурно-планировочное решение школы-интерната, реализованное Лабораторией виртуальной архитектуры, велось по разработанному совместно с профильными специалистами проекту и соответствует всем современным требованиям для учреждений подобного назначения и принципам организации доступной среды.

Площадь участка, на котором построена Школа-интернат, составляет 5 га. Общая площадь помещений комплекса - 5132,5 кв. м., включает учебный, медицинский и хозяйственный корпуса. Жилая зона комплекса - 449,5 кв. м (спальные комнаты на 2-3 чел., гардеробные, комнаты воспитателя). Площадь учебных помещений - 1423,2 кв. м (классные комнаты, кабинеты специалистов, зоны психологической разгрузки, кабинет ЛФК, класс музыки, компьютерный центр, кабинет социально-бытовой ориентировки, кружковые комнаты, учительская и пр.). Дошкольные группы выделены в отдельный блок, по типу детского сада. Площадь рекреационных зон (пространство для игр и общения) - 1000 кв. м. (спортивный зал 9х8, раздевалка с душевыми, тренерская, снарядные, актовый зал на 200 посадочных мест, сценическое пространство, кинопроекционная, гримерная, костюмерная), а также спортивно-игровые площадки.
2.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и средств обучения и воспитания

В школе-интернате имеются оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. посадочных мест, сценическое пространство, кинопроекционная, гримерная, костюмерная), а также спортивно-игровые площадки.
3.

Сведения о наличии доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Образовательной организацией созданы все условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможности самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
4.

Сведения об условиях питания обучающихся

В школе-интернате организовано питание для детей, проживающих в интернате, и питание для приходящих детей.
5.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе-интернате ведется планирование и проведение работы по охране здоровья обучающихся, осуществляется медицинское обслуживание детей, имеется медицинский блок, оснащенный всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим нормам.
6.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учащиеся школы имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, есть специально оборудованный компьютерный кабинет.
7.

В образовательном учреждении  имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
8.

Сведения о наличии интерната, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе  есть возможность комфортного круглосуточного пятидневного проживания учащихся. Жилые комнаты, предусмотрены для размещения  двух человек в каждой. Туалет, раковина  и душевая рассчитаны на 2 комнаты. Жилые помещения имеют естественное и искусственное освещение. Жилые комнаты оборудованы кроватями, шкафами, тумбами.
9.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

В школе-интернате предусмотрены электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.