Социальная служба

Социальная служба обеспечивает сотрудничество как школьной администрации, педагогов, учеников и родителей, так и их взаимодействие с социальными структурами для оказания квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям и учителям по защите их личностных прав и предупреждения их нарушения. В фокусе внимания Социальной службы в школе-интернате "Абсолют" – работа с учащимися, их семьями и выпускниками.

Специалисты Службы проводят развивающие, профориентационные занятия с учениками школы, оказывают социально-правовую помощь учащимся, в том числе детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также выпускникам, курируют приемные семьи и оказывают необходимую консультационную поддержку. Специалисты Социальной службы работают с каждым ребенком и семьей, проводят занятия в небольших группах. Социальная работа способна интегрировать усилия специалистов разного профиля для проведения социально-педагогической, социально-реабилитационной работы с детьми, их родителями и учителями в решении школьных проблем.

Задачи Социальной службы: