Медицинское сопровождение

В школе "Абсолют" работает передовой медицинский блок, который оснащен всем необходимым для организации медицинской помощи и контроля за развитием и состоянием здоровья школьников.
В школе обучаются дети, имеющие инвалидность по заболеванию центральной нервной системы. Они нуждаются в дополнительном регулярном лечении и реабилитации. Оборудование и квалификация специалистов позволяет проводить реабилитацию детей без отрыва от учебы физиотерапевтическими методами, массажем, лечебной физкультурой.

Медицинский блок в школе включает в себя:
на инфекционное заболевание
medical1.png
medical2.png
medical3.png

На базе медицинских кабинетов школы "Абсолют" проводятся первичные, плановые, текущие осмотры детей педиатром, психиатром, стоматологом, которые при необходимости могут назначать медикаментозное лечение. Широко применяются немедикаментозные методы , которые помогают восстанавливать защитные механизмы детского организма. Курсы лечения в соляной пещере повышают иммунитет, помогают справиться с простудами, улучшают психоэмоциональное состояние. Гальванизация лекарственными препаратами применяется с лечебной целью и воздействует непосредственно на патологический очаг. Ультравысокочастотная терапия помогает в лечении у детей воспалительных заболеваний, аллергических реакций, а также травм.

Лазерная акупунктура снижает спастический гипертонус, улучшает трофику тканей.

Ингаляции с минеральной водой и лекарственными препаратами уменьшают воспаление в дыхательной системе и облегчают дыхание.