Медицинская служба

В школе "Абсолют" работает передовой медицинский блок, который оснащен всем необходимым для организации медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников.

Почти половина учащихся - дети, имеющие инвалидность по заболеванию центральной нервной системы. Они нуждаются в дополнительном лечении и реабилитации. Оборудование и квалификация специалистов позволяет проводить реабилитацию детей без отрыва от учебы физиотерапевтическими методами, массажем, лечебной физкультурой.

Медицинский блок в школе включает в себя:
на инфекционное заболевание
medical1.png
medical2.png
medical3.png

На базе медицинских кабинетов школы "Абсолют" проводятся первичные, плановые, текущие осмотры детей педиатром, психиатром, стоматологом, которые при необходимости могут назначать медикаментозное лечение. Широко применяются немедикаментозные методы , которые помогают восстанавливать защитные механизмы детского организма. Курсы лечения в соляной пещере повышают иммунитет, помогают справиться с простудами, улучшают психоэмоциональное состояние. Гальванизация лекарственными препаратами применяется с лечебной целью и воздействует непосредственно на патологический очаг. Ультравысокочастотная терапия помогает в лечении у детей воспалительных заболеваний, аллергических реакций, а также травм.

Лечебно-оздоровительная физкультура играет большую роль в вопросах заботы о здоровье детей. Детям, обучающимся в школе "Абсолют", ЛФК показан для развития координации движений, ориентировки в пространстве, физической подготовленности, коррекции сенсорных и психических нарушений, концентрации внимания, выработки ловкости, смелости, гибкости позвоночника, укрепления мышечного корсета.

В школе регулярно проходит вакцинопрофилактика в соответствии с национальным календарём РФ прививок всем детям по показаниям с предварительной термометрией, осмотром педиатра и в соответствии с информированным согласием родителей. Все учащиеся школы "Абсолют" проходят ежегодную диагностику состояния здоровья. Дети, которым показана реабилитация или лечение, регулярно посещают реабилитационные центры и профильные лечебные учреждения.