Медицинское и психологическое сопровождение

В рамках медико-психологического сопровождения мы выделяем три главных составляющих. Прежде всего, медицинское сопровождение. Этот блок включает экспертную оценку состояния ребенка, проведение необходимых обследований, составление плана реабилитации и закупки необходимых технических средств. Еще один важный пункт – социальное сопровождение семьи. Наши подопечные и их родители проходят диагностику, оценку потребностей, по результатам которых составляется индивидуальный план сопровождения каждой семьи. Третий этап – это мероприятия, направленные на социокультурное развитие и адаптацию ребенка к условиям жизни в обществе, предупреждение изоляции и максимальное включение семьи в социальное пространство. На каждом этапе сопровождения важным условием является отслеживание результатов, измерение эффективности предпринимаемых шагов, динамика состояния ребенка, который является нашим конечным благополучателем.

Крепкие партнерские отношения с ведущими реабилитационными центрами, федеральными клиниками, профильными благотворительными организациями позволяют расширять комплекс услуг, предоставляемых нашим подопечным.

Медицинское сопровождение

В школе "Абсолют" работает передовой медицинский блок, который оснащен всем необходимым для организации медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников.

Психологическое сопровождение

Поддержка психолога – важнейшая составляющая обучения в школе "Абсолют". Целью работы психологов является эффективное психолого-педагогическое сопровождение учащихся, оптимизация учебного процесса с учетом конкретных трудностей, возникающих в процессе обучения, взаимоотношений в триаде "ученик – родитель – учитель".

Служба ранней помощи

Создание доступного ресурса для семей, имеющих детей раннего возраста с проблемами в развитии в Серпуховском районе.