Проектная деятельность

Современные образовательные стандарты предусматривают обязательное участие обучающихся в учебно-исследовательской и проектной деятельности. У учеников школы "Абсолют" есть возможность создавать проекты по естественнонаучным дисциплинам, применяя современные материально-технические ресурсы. В школе работают объединенные кабинеты для занятий учебно-исследовательской и проектной деятельностью по естествознанию, биологии, физике, химии. Оснащение кабинетов разнообразным цифровым и лабораторным оборудованием позволяет ученикам работать по индивидуальным планам, проводить самостоятельную исследовательскую работу.

projects1.png
projects2.png
projects3.png

Лабораторный комплекс включает измерительные приборы и средства измерения, металлические детали и узлы, приспособления по электродинамике, оптике, квантовым явлениям, цифровую лабораторию, а также набор микропрепаратов по биологии: всего более 155 наименований лабораторного оборудования, приборов, наборов, приспособлений, узлов и деталей, а также стеклянную, полимерную и керамическую посуду, инструменты и принадлежности. Благодаря современному оборудованию дети смогут на собственном опыте понять причины природных явлений, изучить законы физики, химии, биологии, окружающего мира. Работа в лабораторном комплексе – это другой уровень познавательной деятельности, поскольку позволяет отойти от привычного теоретического изучения предмета к практическому освоению явлений и законов природы.

Помимо естественнонаучного направления в школе функционируют проекты по социализации детей, направленные на приобретение детьми полезных навыков, таких как приготовление пищи, финансовая и компьютерная грамотность.

projects4.png

Курс кулинарии

На занятиях по кулинарии ребят учат, как составить меню, выбрать рецепт и рассчитать необходимое количество ингредиентов, приобрести нужные продукты в магазине, приготовить блюда и красиво накрыть стол. В школе "Абсолют" создан многофункциональный кабинет социально-бытового обучения с просторной кухней и необходимым оборудованием.

projects5.png

Курс компьтерной грамотности

Цель программы – освоение воспитанниками школы передовых способов познания информации, благодаря которым они не только смогут существенно расширить свой кругозор, заняться самообразованием, но и стать востребованными на рынке труда, своевременно приспосабливаться к непрерывно меняющимся условиям современного мира.

projects6.png

Курс финансовой грамотности

Курс направлен на формирование у детей разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.