Экскурсия по школе

На территории нашей школы располагаются три корпуса — учебный, хозяйственный и медицинский, которые соединены между собой подземным переходом.

Учебный корпус — распределен по блокам и имеет две цветовые зоны. Красная зона – зона обучения, которая включает в себя: учебные кабинеты, кабинеты для индивидуальной психологической и логопедической работы, сенсорную комнату, кабинет музыки, кабинет социального педагога, СБО, ЛФК. Зеленая зона – зона достижений, включающая спортивный и актовый залы, в которых проходят уроки, дополнительные занятия и кружки.

Хозяйственный корпус включает в себя — компьютерный класс, кабинет цветоводства, столярную мастерскую, швейную мастерскую, картонажно-переплетную мастерскую. В этом корпусе проходят как уроки, так и дополнительные занятия.

Медицинский корпус включает в себя — кабинет врача-педиатра, изолятор, физиотерапевтический, массажный и стоматологический кабинеты, а также кабинет галотерапии и кабинет предрейсового осмотра.

Ученики школы регулярно проходят медико-психолого-педагогическую комиссию, которая помогает спроектировать индивидуальную коррекционно-образовательную и медико-реабилитационную программы развития. Реализация этих программ проходит в стенах школы.

В нашей школе имеется несколько выходов к площадкам для прогулок и отдыха, а также занятий спортом. Дошкольники и ученики младшего школьного возраста проводят свободное время на игровых площадках. Для детей среднего и старшего школьного возраста в школе оборудованы уличные тренажеры и футбольная площадка.

Рекреации и коридоры используются как зона для отдыха, игр и выставок. Благодаря витражному остеклению помещений дети могут видеть окружающую их природу, не выходя из здания школы. В каждом здании реализована безбарьерная среда: школа оснащена пандусами, лифтами, подъемниками, широкими дверными проемами.